Главная » 2022 » Март » 29
Архив новостей:

Сегодня,29 марта, студенты- кинологи занимались в Центре кинологической службы ЦКС УМВД России по ивановской области. Специалисты- кинологи обучили ребят вычесывать собак,объяснили,по каким критериям тестируют щенков для службы в МВД.Студенты чистили снег,убирали вольеры животных, проводили сами дрессировку собак. Очень насыщенные практические занятия по дисциплине "Методы применения собак по породам и видам служб" у студентов получились!



Просмотров: 299 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022

29 марта колледж посетили старший гос. инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ивановской области Смоляков С.Б.и гос.инспектор Центра ГИМС Управления МЧС России по ив.области Букша М.А. Студенты прослушали лекцию на тему "Безопасность людей на водных объектах в весенний период."С наступлением весны под воздействием солнца лед быстро подтаивает и беспечность,с которой люди относятся к наступлению весеннего паводка,может закончиться трагически.Инспекторы МЧС напомнили студентам правила,которых необходимо придерживаться ,чтобы избежать несчастных случаев.



Просмотров: 295 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022

28 марта студенты- активисты волонтерского движения "Нет наркотикам" колледжа  отправились в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ с целью взять интервью у майора полиции Крупина Ю.А, сотрудника УНК УМВД России по Ивановской области.

К основной «группе риска», которая наиболее уязвима в отношении вовлечения в наркопотребление, а также преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков является студенчество.

Юрий Александрович  поделился со студентами информацией о работе Управления по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с употреблением, хранением и сбытом наркотических веществ, ознакомил студентов о предусмотренных наказаниях за данные правонарушения.

Также ребята узнали от полицейского,как поступить на службу в УНК России.




Категория: ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НАРКОТИКАМ | Просмотров: 387 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022