Главная » 2022 » Сентябрь » 03
Архив новостей:

Сегодня, 3 сентября, студенты колледжа приняли участие в молодежной акции, приуроченной Дню солидарности в борьбе с терроризмом, которая прошла у часовни Александра Невского.

Состоялся молебен, после которого студенты возложили цветы и зажгли свечи в память о детях, погибших во время террористического акта в школе N1 г.Беслана, и о других жертвах, погибших в результате конфликтов на фоне межнациональной вражды.



Просмотров: 221 | Добавил: ADM | Дата: 03.09.2022

Ежегодно З сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Сегодня студентка 31 групы, член научного сообщества Колледжа Грибова Татьяна подготовила для первокурсников доклад- презентацию о трагических событиях, произошедших 1- 3 сентября 2004 года в г.Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

Вспоминая жертв Беслана, мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, не допустить повторения этой страшной трагедии.


Просмотров: 222 | Добавил: ADM | Дата: 03.09.2022

Сегодня было проведено практическое занятие у студентов - кинологов 2 курса по профессиональному модулю "Методы содержания собак и ухода за ними". Ребята учились определять возраст собак по зубам, определять пульс по бедренной артерии, удалять иксодового клеща, и в последующем изучить его под микроскопом для определения зараженности боррелиозом- опасным заболеванием для собак. Занятие кандидата ветеринарных наук Коржова В.И.,как всегда, получилось занимательным и интересным! Спасибо!

Просмотров: 223 | Добавил: ADM | Дата: 03.09.2022