Главная » 2022 » Ноябрь » 29
Архив новостей:

29 ноября 2022 г. студенты Ивановского юридического колледжа и Ивановского филиала Международного юридического института провели между собой дебаты по проблеме легализации огнестрельного оружия в России.

Данное мероприятие носило тренировочный характер перед предстоящими в декабре дебатами, организуемыми общественной организацией «Новый рубеж».

Студенты ИЮК Солоникова А., Шульпин В. и Алёшин И. представили позицию за легализацию оружия и аргументы в ее поддержку.

Цель дебатов заключалась не только в выявлении наиболее конструктивного подхода к решению данной проблемы, но и выработке умений и навыков публичных выступлений.

Студенты достойно защищали свою точку зрения, отвечали на вопросы, выявляли наиболее уязвимые стороны точки зрения оппонентов.

В качестве экспертов на дебатах выступили доцент МЮИ Столяров Д.А. и преподаватель криминалистики Тарасова О.А.

Участники пришли к общему мнению о наличии значительного количества проблем в рассматриваемой сфере, не позволяющих в настоящий момент легализовать оборот оружия. В первую очередь, по причине весьма условной грани, способной повлечь за собой превышение пределов допустимой обороны человеком.

Участники высказали единодушное мнение о проведении подобных дебатов в будущем и, возможно, создании дискуссионного клуба на постоянной основе.

Просмотров: 198 | Добавил: ADM | Дата: 29.11.2022