Главная » 2023 » Январь » 20
Архив новостей:
Категория: КЛУБ ИЮК МЕДИА | Просмотров: 209 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023

Просмотров: 176 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023

20 января в Ивановском Доме национальностей состоялась встреча студентов ИЮК специальностей "Правоохранительная деятельность" и "Право и судебное администрирование"

с представителями Центра противодействия экстремизму при УМВД по Ивановской области, областной прокуратуры, руководства Ивановского дома национальностей.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД Юрий Кругликов в рамках правового просвещения рассказал студентам - активным пользователям Интернета о тех рисках, с которыми можно столкнуться в сети , объяснил собравшимся о недопустимости распространения в сети материалов экстремистского характера и пояснил, чем нужно руководствоваться, размещая тот или иной сомнительный контент.

Член Общественного совета при УМВД, директор Дома национальностей Николай Карика рассказал о том, какую работу проводит учреждение по укреплению межэтнических отношений на территории региона, в том числе и посредством воспитания уважения к культуре и традициям разных народов, профилактики экстремизма и ксенофобии по отношению к людям иной национальности или иной веры.

Представитель областной прокуратуры обсудила с присутствующими особенности правовой ответственности за совершение террористического акта.

Все собравшиеся были единодушны во мнении о том, что экстремизм и терроризм - одна из глобальных угроз России и миру, которой необходимо противостоять всему обществу.


Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 274 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023

"Студдесант" правоохранителей ИЮК высадился в ГИБДД по Ивановской области. Цнпбдд Гибдд-Умвд-России-По-Ивановской- ГИБДД 37 , ПОЛИЦИЯ 37

Мероприятие началось с беседы об истории развития службы ГИБДД, о выполняемых задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также о требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приеме на службу в органы внутренних дел.

Большой интерес у ребят вызвал музей Госавтоинспекции, по экспозициям которого можно проследить историю создания и становления службы дорожной безопасности.

Также студентам посчастливилось отправиться с инспекторами в настоящий рейд на служебных автомобилях!

Это наилучший способ проверить на практике учебную дисциплину "Дорожно- патрульная служба в ОВД"!

Полицейские с удовольствием отвечали на интересующие студентов вопросы, поговорили с гостями о Правилах дорожного движения.

Огромное спасибо сотрудникам Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие!



Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 201 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023