Главная » Архив новостей
Архив новостей:

Сегодня,16 декабря, подведены итоги городского конкурса на присуждение денежных поощрений за успехи в области реализации молодежной политики, проводимого Комитетом молодежной политики, физической культуры и спорта г. Иваново.

На суд жюри студентами- активистами сообщества "Нет наркотикам" колледжа был представлен проект профилактического мероприятия, который ребята планируют реализовать в клубах по месту жительства "Семья" г. Иваново в 2023 г.

В номинации "За успехи в реализации проектов в сфере молодежной политики" мы заняли 2е место!!!!

Поздравляем!!! Успехов в реализации задуманных планов!!! 


Категория: ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НАРКОТИКАМ | Просмотров: 224 | Добавил: ADM | Дата: 17.12.2022

Сегодня студенты колледжа Орлов Даниил и Сиднев Даниил совместно с волонтерами общественного движения "Новый рубеж" помогали штабу #МыВместе Общероссийского Народного Фронта с подготовкой и доставкой гуманитарной помощи для беженцев и мирного населения Донбасса. Волонтерам рассказала о гуманитарных миссиях Народного Фронта на Донбассе руководитель регионального исполнительного комитета ОНФ Ольга Владимировна Федосеева и член штаба добровольцев Эмиль Бениаминович Манджари.

Просмотров: 191 | Добавил: ADM | Дата: 15.12.2022

11 декабря 2022 г. студенты Ивановского юридического колледжа и Ивановского педагогического колледжа на базе общественной организации "Новый рубеж"провели между собой дебаты по проблеме ЕГЭ.

Студенты ИЮК Солоникова А., Шульпин В. и Алёшин И. представили позицию за отмену ЕГЭ.

Студенты достойно защищали свою точку зрения, отвечали на вопросы, выявляли наиболее уязвимые стороны точки зрения оппонентов.

Встреча закончилась дружеской ничьей!

Просмотров: 184 | Добавил: ADM | Дата: 14.12.2022

12 декабря в России ежегодно отмечается памятная дата - День Конституции РФ. В 1993 году в этот день на всенародном голосовании был принят ныне действующий основной закон страны.

Сегодня студенты колледжа прослушали лекцию преподавателя Комарова В. В. о истории создания Конституции, о соблюдении закрепленных в ней гарантий.



Просмотров: 201 | Добавил: ADM | Дата: 14.12.2022

Сегодня, 9 декабря, в рамках междисциплинарной связи между предметами Уголовный процесс, ТСП, Огневая подготовка, Спецтехника преподавателями Абрамовым Д. А., Комаровым В. В.,Яшиным И. Ю. был организован круглый стол на тему "Сбор и использование доказательств на стадиях возбуждения и расследования уголовных дел".

В мероприятии принимали участие студенты 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность".Приглашенными гостями стали действующие адвокаты Степанова Ю. Н.и Андреев М. Е.

В ходе проведения круглого стола студенты восполнили полученные ранее знания дополнительной информацией по рассматриваемой теме, а также сформировали проблемы в этой области.

Гости и преподаватели отметили высокую активность и подготовленность студентов!



Просмотров: 233 | Добавил: ADM | Дата: 09.12.2022

Дорогие мамочки!

Медиа-ИЮК предлагает вам еще раз окунуться в волшебный праздник- День матери, который подготовили и провели для вас ваши любящие дети- студенты ИЮК!

Категория: КЛУБ ИЮК МЕДИА | Просмотров: 209 | Добавил: ADM | Дата: 06.12.2022

Сегодня, в День волонтера , наш колледж посетила Галина Юрьевна Бочкова, депутат городской

Думы (от Единой России) и вручила колледжу проектор и аудио-колонки для оснащения еще одного кабинета.

Помимо этого депутат рассказала о себе, своей работе, познакомилась со студентами, сотрудниками колледжа для дальнейшего плодотворного сотрудничества.

В завершение встречи депутат пожелала быть ребятам активными, любознательными и участвовать в общественной жизни.


Просмотров: 188 | Добавил: ADM | Дата: 05.12.2022

Сегодня, 5 декабря, со студентами колледжа встретился пришедший со спецоперации на Украине Александр.Обучающиеся задали гостю все интересующие их вопросы, которых оказалось очень много.

Из первых уст ребята узнали о жизни и боевых опасностях во время СВО, как встречает местное население российских солдат, о долге,патриотизме, переоценке жизненных координат и о многом другом.

На конкретном примере мы увидели , что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине- это качества настоящего человека.

Гордимся, верим в победу, желаем всем нашим воинам скорейшего выздоровления домой живыми и здоровыми!



Просмотров: 200 | Добавил: ADM | Дата: 05.12.2022

День Неизвестного солдата ежегодно отмечается в России 3 декабря.

Сегодня, 3 декабря, в областном центре, у мемориала Героям фронта и тыла прошла памятная церемония, посвященная этому дню.

Почтить память советских воинов, без вести пропавших на полях сражений в годы Великой Отечественной войны, в этот день пришли представители власти города, молодежь и волонтеры.

Участники традиционной акции «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» зажгли свечи и возложили цветы к мемориалу. Память павших безвестных героев почтили минутой молчания.

Наши студенты, члены военно- патриотического клуба "Современник" удостоились чести встать почетным караулом у Вечного огня.



Просмотров: 177 | Добавил: ADM | Дата: 04.12.2022

З декабря в России ежегодно отмечается День юриста.

В колледже в этот день традиционно проводится викторина для старшекурсников "Юридическая бойня", направленная на проверку знаний студентами юридической грамотности.

Все ребята показали достойный уровень знаний, но победила команда "Презумпция"!


Просмотров: 212 | Добавил: ADM | Дата: 02.12.2022

« 1 2 ... 33 34 35 36 37 ... 59 60 »