Главная » Архив новостей
Архив новостей:

15 июня студенты колледжа проверили себя на знание гениального романа М.А.Булгакова "Мастер и Маргарита".Это произведение сложно, его не так просто понять, не разобравшись в особенностях композиции и во взаимодействии героев.

Викторина состояла из 7 раундов.Студентам предлагалось определить персонажей по описанию, вставить пропущенные слова во фразах, ставшими " крылатыми",также был музыкальный раунд с мелодиями различных направлений и многое другое.Одержала заслуженную победу команда "Чичи"!



Просмотров: 298 | Добавил: ADM | Дата: 15.06.2022

Сегодня в колледже состоялась встреча студентов с инспектором отдела профориентации Ивановского МЦЗН Аугуст И.А.Тема встречи " Летнее трудоустройство в свободное от учебы время". В ходе встречи обсуждались вопросы подработки, стажировки, работы в удаленном режиме. Заинтересовавшимся ребятам были розданы буклеты- памятки о том, как правильно составлять резюме, советы психолога в поиске работы.


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 279 | Добавил: ADM | Дата: 15.06.2022

Наши студентки сделали творческий подарок на 30-летие Международного юридического института! Ещё раз хотим от всего колледжа поздравить институт за плодотворную работу в системе высшего образования!!! Хотим пожелать долгих лет процветания этой организации, успешного обучения великих мастеров и профессионалов, понимания и уважения каждому из вас в стенах института. Желаем также всем доброго здоровья, целеустремлённости, прекрасного настроения и верной удачи!

Просмотров: 378 | Добавил: ADM | Дата: 09.06.2022

"Война и мир"-самый читаемый русский роман на планете.Он выдержал огромное число переизданий, переведен на десятки языков.Роман Льва Толстого "Война и мир" входит в большинство мировых рейтингов лучших книг.

Сегодня, 8 июня, студенты колледжа приняли участие в литературной викторине , посвященной великому роману- эпопее "Война и мир" , где проверяли свои знания по этому необычайно многоплановому, многосюжетному, многогеройному произведению.

В игре участвовало 12 команд, победу одержала команда Романисты!!! Молодцы! Это уже становится хорошей традицией!!!

С нетерпением ждем следующую литературную викторину!



Просмотров: 298 | Добавил: ADM | Дата: 08.06.2022

4 июня МО МВД Кинешемский провел День открытых дверей.Кинешемцы и гости города смогли посетить выставку образцов вооружения, посмотреть показательные выступления отряда специального назначения "Гром"и др .Также в мероприятии приняли участие студенты 25 группы нашего колледжа, которые в составе специалистов- кинологов Центра кинологической службы подготовили инсценировку захвата преступника с помощью служебных собак .Мероприятие получилось масштабным и познавательным!

Просмотров: 463 | Добавил: ADM | Дата: 05.06.2022

Президент России Владимир Путин 2 июня подписал указ «О награждении государственными наградами Российской Федерации».За многолетнюю плодотворную изобретательскую деятельность преподавателю химии частного профессионального образовательного учреждения «Ивановский юридический колледж» доктору технических наук Юлии Алексеевне Щепочкиной присвоено звание «Заслуженный изобретатель Российской Федерации».

Юлия Щепочкина – профессор, доктор технических наук. Изобретательской деятельностью занимается с 1989 г. Первое изобретение, защищенное авторским свидетельством СССР, сделала в 9-м классе школы. В 1991 г. получила членский билет Всесоюзного общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР), была участником слета изобретателей и рационализаторов Ивановской области.

Ее изобретения относятся к разным сферам: предметы потребления, различные технологические процессы, химия и металлургия, текстиль, строительное дело, механика, освещение, физика, электричество.Изобретения защищены патентами не только Российской Федерации, но и Республики Беларусь, Казахстана и авторскими свидетельствами СССР.

Поздравляем Юлию Алексеевну и желаем ей еще много новых научных изобретений!!!

Просмотров: 518 | Добавил: ADM | Дата: 05.06.2022

Военно- патриотический клуб "Современник" снова оттачивает строевую подготовку так держать.

Категория: ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ СОВРЕМЕННИК | Просмотров: 430 | Добавил: ADM | Дата: 02.06.2022

Июнь в нашем колледже проходит под эгидой литературы.

В этом месяце студентов ждет серия увлекательных поединков,призванных в игровой форме способствовать повышению интереса учащихся к литературе.

Сегодня, 2 июня, студенты - первокурсники приняли участие в  интеллектуальной игре , посвященной творчеству одного из лучших романистов мировой литературы, великого русского писателя, мыслителя, философа Ф.М.Достоевского. "Вдохновение", "Алые паруса", "7- я", "Оптимисты" и другие названия придумали своим командам студенты для участия в  литературной викторине.

Жизнь Достоевского была столь же изменчива и трудна, как и у героев его книг.Ребята проверяли себя на знания творчества и биографии классика мировой литературы.В нелегкой схватке с большим отрывом победила команда "Романисты"-студенты 12 группы!

Поздравляем!!!


Просмотров: 315 | Добавил: ADM | Дата: 02.06.2022

Сегодня, 31 мая, в колледже была проведена серия исторических интеллектуальных игр "Морской бой", посвященных первому Императору Всероссийскому Петру I. Тема выбрана не случайно, ведь в этом году 9 июня исполняется 350 лет со дня рождения последнего царя Руси.

Участники команд не только старались " уничтожить корабли противника", но и отвечали на вопросы о петровской эпохе, об образе жизни и мировоззрении этого великого человека, выдающегося правителя, великого реформатора.

Многие ребята активно включились в игру и зарабатывали баллы для своей команды, отвечая правильно на вопросы!



Просмотров: 288 | Добавил: ADM | Дата: 31.05.2022

30 мая состоялась профориентационная встреча студентов колледжа  с представителями Федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области.

Начальник воспитательного отделения социальной работы с осужденными подполковник ВС Днепровская Н.В., ст.инспектор ГОПСН ОРН капитан ВС Киреев С.А., инспектор ОФСО ст.лейтенант ВС Смирнов Д.А. рассказали студентам о деятельности сотрудников уголовно- исполнительной системы,специфике их работы и социальных гарантиях для служащих. Во время встречи ребята просмотрели видеоролики , демонстрирующие рабочие будни ФСИН.В завершение мероприятия гости колледжа ответили на вопросы студентов и пригласили ребят по окончанию учебы в колледже поступать на службу в УФСИН


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 363 | Добавил: ADM | Дата: 30.05.2022

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 57 58 »