Главная » Архив новостей
Архив новостей:

27.04.2022г. под руководством преподавателя по огневой подготовке Балашова П.Г. в честь Дня Победы в Великой Отечественной войне и в рамках акции "Zа победу" прошли соревнования между студентами 25 группы по специальности 30.02.15 "Кинология" по стрельбе из автомата Калашникова в интерактивном тире. Самым метким среди юношей стал Белесиков Никита, среди девушек - Кареева Вероника!!! Поздравляем!!!


 
Просмотров: 231 | Добавил: ADM | Дата: 28.04.2022

28 апреля студенты 3- го курса колледжа были приглашены в ивановский филиал Международного юридического института для принятия участия в в Конференции на тему:

«Уголовно-правовые и криминологические проблемы борьбы с ненасильственными половыми преступлениями».

Конференция проходила в виде Телемоста, который, благодаря современным технологиям, смог объединить для обсуждения проблемы педагогов и студентов из нескольких филиалов института, например, из Москвы, Астрахани и других субъектов РФ.Эксперты, 

преподаватели, руководство ВУЗа отметили высокую подготовленность наших студентов: ребята задавали много вопросов по существу, активно участвовали в обсуждении.

Подытожил результаты конференции преподаватель криминологии колледжа Назаретян А.М.,сказав напутственное слово всем студентам- участникам Конференции.


Просмотров: 257 | Добавил: ADM | Дата: 28.04.2022

Студенты нашего колледжа приняли участие в региональном этапе Всероссийских соревнований по мини-футболу.
Соревнования прошли на стадионе "Локомотив".
На площадках встретились команды ВУЗов и колледжей Ивановской области.

Наши ребята сражались достойно, сыграв 6 матчей!
И пусть бушует океан страстей 
В том мире, называемом футболом, 
Игра, соединив сердца людей, 
Нам радость преподносит новым голом!
Футбол- не просто игра.Футбол- это удовольствие, это восторг, это праздник!!!


Просмотров: 235 | Добавил: ADM | Дата: 28.04.2022

27 апреля студенты колледжа приняли участие в молодежной патриотической акции      "Георгиевская ленточка". Цвета ленты — черный и оранжевый — означают «дым и пламень», являются символом военной доблести и славы. Перед ребятами выступали представители молодежных и ветеранских организаций, звучали песни военных лет.

Всем участникам акции вручили символ Победы!


Просмотров: 278 | Добавил: ADM | Дата: 28.04.2022

26 апреля у студентов- будущих кинологов  прошло очень интересное практическое занятие. Ребят обучали навыкам груминга и техникой владения инструментами для стрижки собак. Для закрепления полученных теоретических знаний в гости к студентам были приглашены 3 модели: австралийская овчарка Челси, английский кокер- спаниель Нюша и немецкий шпиц Рэм.Собаки мужественно выдержали многочасовые практические занятия ( не без вкусняшек, разумеется) ! 

Ребята изучили особенности шерсти и  стрижки различных пород, познакомились с инструментами для груминга.

Теперь ждем в гости 29 апреля йоркширского терьера! Следите за новостями!!



 
Просмотров: 249 | Добавил: ADM | Дата: 26.04.2022

26 апреля в нашем колледже прошел традиционный субботник.

Вооружившись необходимым инвентарем, студенты привели в порядок территорию вокруг колледжа: собрали мусор, сгребли листву и траву. Общими усилиями вся территория преобразилась: везде чисто и красиво!


Просмотров: 327 | Добавил: ADM | Дата: 26.04.2022

25 апреля 2022 года в рамках профессионального модуля ПМ 01 "Оперативно-служебная деятельность" междисциплинарных курсов "Тактико- специальная подготовка" и "Огневая подготовка" у студентов 3 - го курса было проведено практическое занятие по теме: "Инсценировка действий по освобождению заложников во время захвата террористами"

Преподаватели Яшин И.Ю. и Балашов П.Г. еще раз разъяснили студентам, как действовать при возникновении такой ситуации. Студенты проводили действия по задержанию террористов, осматривали место происшествия. Ребята показали высокий уровень знаний по данным дисциплинам!


 
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 518 | Добавил: ADM | Дата: 25.04.2022

21 апреля студенты-участники волонтерского движения  "Нет наркотикам" посетили Центр профилактики химических зависимостей. Сотрудники ОБУЗ ОНД подготовили для ребят антинаркотический квест.

Участники квеста погружаются в специфическую атмосферу жизни человека с зависимостью. Ребятам предстояло решить ряд задач, чтобы человек, в сознание которого они проникли, смог выйти из комы и начать новую жизнь.

После успешного завершения квеста  студенты обсудили со специалистами Хуторовой  Анной Сергеевной и Смирновым Вячеславом Николаевичем свои  впечатления.Ребята активно задавали вопросы и высказывали свое мнение.


Категория: ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НАРКОТИКАМ | Просмотров: 299 | Добавил: ADM | Дата: 21.04.2022

Сегодня студенты-члены волонтерского сообщества военно-патриотического клуба 

"Современник" приняли участие во всероссийской игре "РИСК: Разум, Интуиция,Cкорость, Команда".

«РИСК» − это командная интеллектуально-развлекательная игра, где вопросы игры требуют не только знаний и умения мыслить логически, но и наличия хорошей интуиции.

Всего соревновались между собой 15 команд от колледжей и ВУЗов города.

На этот раз участники отвечали на вопросы, связанные с героическим подвигом нашего народа в годы Великой Отечественной войны.

Ребята не только узнали новую информацию об истории нашей страны, но и отлично провели время!!!


 
Категория: ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ СОВРЕМЕННИК | Просмотров: 336 | Добавил: ADM | Дата: 21.04.2022

Сегодня,20 апреля,у студентов 3 - го курса состоялся круглый стол на тему "Социальные отклонения и преступность: наркомания и проституция".

Студентами был проведен правовой анализ этих явлений,составлен социально- психологический портрет представителей этих групп ,исследованы связи проституции с наркоманией, мошенничеством, терроризмом, рассмотрено применение уголовно-правового,криминологического законодательства, проанализированы законодательные  пробелы и многое другое.Студентами была проделана огромная подготовительная работа к данному мероприятию все заслужили положительные оценки!


Просмотров: 328 | Добавил: ADM | Дата: 20.04.2022

« 1 2 ... 48 49 50 51 52 ... 57 58 »