Главная » Архив новостей
Архив новостей:

Студенты - волонтеры колледжа, члены патриотического клуба "Современник"  посетили Музей военно- транспортной авиации, экспозиция которого представлена как в залах музея,так и на открытой площадке аэродрома.  Студенты ознакомились с  задокументированными свидетельствами великих военных побед, виртуозно выполненными моделями самолетов, приборными досками боевых машин.На выставке музея под открытым небом ребята осмотрели Ан-2,Ли-2,Ил-14,Ан-12,Ан-22,Ил-76.Экскурсия получилась очень познавательной!



Категория: ВОЕННО-ПАТРИОТИЧЕСКИЙ КЛУБ СОВРЕМЕННИК | Просмотров: 298 | Добавил: ADM | Дата: 30.03.2022

Круглый стол на тему:  "Смертная казнь: ЗА И ПРОТИВ" Сегодня наиболее актуальными стали вопросы о практике применения смертной казни. Сторонники и противники ее выдвигают свои аргументы. Какова же этическая сторона этой проблемы? Все эти вопросы бурно обсуждались студентами 2 курса и преподавателями колледжа. Докладчики представляли темы своих докладов, после каждого выступления ребята и ведущий преподаватель задавали вопросы докладчику. В конце выступлений была дискуссия по данной теме. Мероприятие завершил преподаватель уголовного права Комаров В.В. , подведя итоги «круглого стола», отметив лучшие доклады.



Просмотров: 343 | Добавил: ADM | Дата: 30.03.2022

Сегодня,29 марта, студенты- кинологи занимались в Центре кинологической службы ЦКС УМВД России по ивановской области. Специалисты- кинологи обучили ребят вычесывать собак,объяснили,по каким критериям тестируют щенков для службы в МВД.Студенты чистили снег,убирали вольеры животных, проводили сами дрессировку собак. Очень насыщенные практические занятия по дисциплине "Методы применения собак по породам и видам служб" у студентов получились!



Просмотров: 292 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022

29 марта колледж посетили старший гос. инспектор Центра ГИМС Главного управления МЧС России по ивановской области Смоляков С.Б.и гос.инспектор Центра ГИМС Управления МЧС России по ив.области Букша М.А. Студенты прослушали лекцию на тему "Безопасность людей на водных объектах в весенний период."С наступлением весны под воздействием солнца лед быстро подтаивает и беспечность,с которой люди относятся к наступлению весеннего паводка,может закончиться трагически.Инспекторы МЧС напомнили студентам правила,которых необходимо придерживаться ,чтобы избежать несчастных случаев.



Просмотров: 287 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022

28 марта студенты- активисты волонтерского движения "Нет наркотикам" колледжа  отправились в Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД РФ с целью взять интервью у майора полиции Крупина Ю.А, сотрудника УНК УМВД России по Ивановской области.

К основной «группе риска», которая наиболее уязвима в отношении вовлечения в наркопотребление, а также преступную деятельность в сфере незаконного оборота наркотиков является студенчество.

Юрий Александрович  поделился со студентами информацией о работе Управления по выявлению и раскрытию преступлений, связанных с употреблением, хранением и сбытом наркотических веществ, ознакомил студентов о предусмотренных наказаниях за данные правонарушения.

Также ребята узнали от полицейского,как поступить на службу в УНК России.




Категория: ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НАРКОТИКАМ | Просмотров: 381 | Добавил: ADM | Дата: 29.03.2022

Знакомьтесь,это Елисса,немецкая овчарка.Она состояла на службе в МВД,а сейчас вышла на пенсию и с удовольствием демонстрирует нашим студентам-будущим кинологам основы дрессировки собак,помогая ребятам учиться применять теоретические знания на практике!


Просмотров: 260 | Добавил: ADM | Дата: 28.03.2022

Действия персонала и студентов колледжа  при угрозе совершения террористического акта  должны быть слаженными и четкими!!! Как раз с этой целью в колледже сегодня,  25.03.2022, была проведена внеплановая  тренировка по данной теме. Целью  тренировки явилось  оказание помощи  персоналу и студентам колледжа правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях,  а также повышение готовности работников и студентов колледжа к четким, умелым и адекватным действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения. Руководящим составом и персоналом колледжа были отработаны практические действия при проведении  данной тренировки. Персонал и студенты с поставленной задачей справились. Поставленные задачи выполнены. Тренировка по теме "Действия персонала и студентов при угрозе террористического акта" в целом проведена организовано и быстро, общая оценка - «удовлетворительно». Некоторые студенты опять подошли к проведению данного мероприятия несерьезно. С ними будут проведены индивидуальные беседы и проведены лекции по данной теме!

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 335 | Добавил: ADM | Дата: 26.03.2022

25 марта на встречу со студентами колледжа пришла менеджер по персоналу компании Билайн Кораблева Дарья.Она предложила ребятам попробовать себя в качестве агентов прямых продаж в их организации.Многие студенты с энтузиазмом восприняли идею частичной занятости в вечернее время,так как это не мешает обучению.


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 301 | Добавил: ADM | Дата: 26.03.2022

24 марта студенты- активисты волонтерского движения "Нет наркотикам"колледжа Ибишов С.,Прохоров А.и Солонникова А. в целях подготовки к областному конкурсу "Молодежь против наркотиков" взяли интервью у  специалиста по социальной работе ОБУЗ "Ивановский ОНД" Клягиной Татьяны Геннадьевны.Ждем Татьяну Геннадьевну в гости в колледж!!!


Категория: ВОЛОНТЕРСКОЕ ДВИЖЕНИЕ НЕТ НАРКОТИКАМ | Просмотров: 280 | Добавил: ADM | Дата: 24.03.2022

23 марта в колледже состоялась встреча обучающихся с  сотрудником ГИБДД ,инспектором по пропаганде БДД старшим лейтенантом полиции Медведевым Дмитрием Валерьевичем.Инспектор  провел беседу со студентами на тему "Профилактика ДТП с участием несовершеннолетних" в рамках акции "Внимание,дети!"

К сожалению,в нашем городе регулярно происходят ДТП,именно поэтому такие профилактические встречи очень важны.Инспектор обозначил основные причины ДТП,напомнил,как правильно вести себя на дорогах,отметил,что использование наушников и телефонов при переходе проезжей части недопустимо.

Ребята активно обсуждали проблемные вопросы,касающиеся Правил Дорожного Движения,задавали много вопросов.Мы призываем вас к соблюдению законов РФ и правил,в том числе Дорожного Движения!

Также Дмитрий Валерьевич пригласил ребят после окончания колледжа на службу в  ГИБДД.



Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 280 | Добавил: ADM | Дата: 23.03.2022

« 1 2 ... 51 52 53 54 55 ... 57 58 »