Главная » ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА
Архив новостей:

Сегодня, 3 июля, в Колледже состоялась профориентационная беседа студентов- кинологов с сотрудниками Отдельной роты охраны и конвоирования УМВД России по Ивановской области.

Ребята узнали об особенностях службы в охранно- конвойной роте, ознакомились с преимуществами службы в Роте, условиях поступления на службу.

Особенно убедительным был Сидней, служебный пес породы немецкая овчарка.

Благодарим сотрудников ОРОКПО УМВД России по Ивановской области за уделенное время!


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 251 | Добавил: ADM | Дата: 03.07.2023

Инспекторы ОБ ИК-7 УФСИН России по Ивановской области Симонова А. А. и Евграфов И. С. рассказали ребятам о службе в уголовно- исполнительной системе, разъяснили требования к кандидатам при поступлении на службу, условия ее прохождения.

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 134 | Добавил: ADM | Дата: 07.06.2023

Ежегодно 31 мая отмечается День российской адвокатуры- социального института, занимающегося защитой интересов в суде.

В преддверии этого праздника в гости к студентам- первокурсникам пришла Руденко Анастасия Николаевна, действующий адвокат, член Адвокатской Палаты Ивановской области с 2008 года.

В очень живой непринужденной обстановке Анастасия Николаевна затронула разные аспекты адвокатской деятельности,рассказала об отличиях адвоката от юриста, раскрыла этические вопросы юриспруденции.

Студенты задали очень много интересующих их вопросов и получили на них исчерпывающие ответы!

В заключение встречи Анастасия Николаевна рассказала ребятам некоторые секретики, которые помогут в будущем студентам стать настоящими профессионалами в области юриспруденции!

 


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 157 | Добавил: ADM | Дата: 29.05.2023

20 мая УМВД России по Ивановской области провел День открытых дверей!

Студенты ИЮК не могли пропустить это масштабное профориентационное мероприятие и посетили его с большим удовольствием!

Ребята познакомились с работой разных полицейских служб -это специалисты следственных подразделений и подразделений дознания, участковые уполномоченные, эксперты-криминалисты, патрульные батальона ППС и ДПС.

Привлекли внимание студентов показательные выступления отряда специального назначения "Гром". Его бойцы

продемонстрировали навыки рукопашного боя.

Наши студенты специальностей «Кинология» и «Правоохранительная деятельность» начинают обучаться рукопашному бою на 3 курсе.

Сотрудники кинологической службы полиции продемонстрировали методики раскрытия преступлений при помощи специально обученных служебных собак.

В показательных выступлениях кинологов и служебных собак принимали участие и наши студенты 35 и 24 группы специальности «Кинология»!

Ребята, вы большие молодцы! Ваша слаженная работа с собаками никого не оставила равнодушным!

Также наши студенты приняли участие в правовой викторине. Сергеев Павел, студент 23 группы специальности «Право и судебное администрирование» занял первое место!

Благодарим Управление за возможность посещения интересного и познавательного мероприятия!

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 244 | Добавил: ADM | Дата: 21.05.2023

Время летит неумолимо и еще вчерашние абитуриенты, а сегодня уже студенты- старшекурсники ИЮК задумываются о следующих ступеньках к реализации своей мечты- стать востребованным специалистом в области юриспруденции.

Сегодня, 22 апреля, ребята посетили ивановский филиал МЮИ, гостеприимно принявший всех желающих на Дне открытых дверей.

За 30 лет работы Институт заслужил весомую репутацию в юридической, образовательной и научной среде.

Ребята узнали про возможности и условия обучения в ВУЗе.

Традиционно большее количество выпускников нашего колледжа выбирают для получения высшего образования именно это учебное заведение!


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 191 | Добавил: ADM | Дата: 22.04.2023

21 января в Ивановском филиале МЮИ Международный юридический институт МЮИ прошел День открытых дверей!!!

Основная масса выпускников нашего колледжа получает высшее образование именно в этом институте!

Именно поэтому студенты, заканчивающее обучение в колледже в 2023 году, посетили сегодня МЮИ и узнали об условиях приема в институт,о вступительных испытаниях,об учебном процессе в вузе.

Благодарим руководство учебного учреждения за возможность ближе познакомиться с будущим местом получения высшего образования!


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 273 | Добавил: ADM | Дата: 21.01.2023

"Студдесант" правоохранителей ИЮК высадился в ГИБДД по Ивановской области. Цнпбдд Гибдд-Умвд-России-По-Ивановской- ГИБДД 37 , ПОЛИЦИЯ 37

Мероприятие началось с беседы об истории развития службы ГИБДД, о выполняемых задачах по обеспечению безопасности дорожного движения, а также о требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приеме на службу в органы внутренних дел.

Большой интерес у ребят вызвал музей Госавтоинспекции, по экспозициям которого можно проследить историю создания и становления службы дорожной безопасности.

Также студентам посчастливилось отправиться с инспекторами в настоящий рейд на служебных автомобилях!

Это наилучший способ проверить на практике учебную дисциплину "Дорожно- патрульная служба в ОВД"!

Полицейские с удовольствием отвечали на интересующие студентов вопросы, поговорили с гостями о Правилах дорожного движения.

Огромное спасибо сотрудникам Госавтоинспекции за познавательное и интересное мероприятие!



Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 197 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023

Сегодня,23 ноября,студенты 35 группы посетили с профориентационной экскурсией специализированную пожарно - спасательную часть МЧС России.

Ребята познакомились с работой части: посмотрели работу диспетчера, попытались "оживить" манекен пострадавшего,посетили кабинет кинолога,побывали в спортзале, осмотрели музей МЧС.

Спасибо кинологу МЧС Никитиной Елене за проведенную экскурсию!

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 253 | Добавил: ADM | Дата: 23.11.2022

Сегодня, 16 ноября, студентов выпускного курса ждало очередное профориентационное мероприятие.

Сотрудники исправительной колонии N7 УФСИН России по Ивановской области провели для ребят очень интересную и информативную экскурсию.

Студенты познакомились с деятельностью колонии, со служащими здесь сотрудниками уголовно- исполнительной системы.

Обучающиеся посетили дежурную часть, пост видеоконтроля, помещение отряда для осужденных, столовую,производственный цех,пост досмотра автотранспорта, кинологическу службу, а также познакомились с отделом по конвоированию, с сотрудниками кадровой службы.

Сотрудники колонии донесли до будущих юристов, что исправительная колония представляет собой сложную, многогранную систему, которая нацелена не только на изоляцию людей, совершивших преступление, но и на работу по их исправлению.

Кроме того,студенты были удивлены материально-бытовыми условиями и организацией досуга для осужденных.

Мы благодарим сотрудников УФСИН России по Ивановской области за сегодняшнюю масштабную , глобальную экскурсию, за подробные ответы на многочисленные вопросы студентов и уверены, что вскоре ваши ряды служить Родине пополнятся нашими выпускниками!

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 223 | Добавил: ADM | Дата: 16.11.2022

В рамках изучения оперативно-розыскной деятельности студенты 41,42 группы на практике освоили одно из самых часто проводимых оперативно - розыскных мероприятий"Наблюдение".

По учебной задаче студенты разделились на служебные наряды и организовали наблюдение пешим порядком и на автомобилях, которое часто называют «слежка», за двумя «преступниками», на деле же ими выступили опытные оперативники, которые смоделировали передачу наркотиков и уход от слежки!

Все студенты молодцы, старались и даже немного получалось :)

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 221 | Добавил: ADM | Дата: 15.11.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 »