Главная » Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности
Архив новостей:

11 апреля студенты Колледжа приняли участие в научно- практической конференции «Права ребенка в интернете: стратегия защиты», которая состоялась в Ивановском филиале ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ.

Как обеспечить безопасность детей в Интернете? Что необходимо для этого знать детям и родителям? Каковы границы нормативности общения подростков в сети Интернет?

Эти и многие другие вопросы обсуждались сегодня на мероприятии.

Спикерами конференции являлись :

Сидоренко Э. Л.- Член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека,

Жугин А. В.- прокурор Ивановской области,

Протасевич С. А.- уполномоченный по правам ребенка Ивановской области,

Антонова О. Г.-Член Правительства Ивановской области, Директор Департамента образования и науки Ивановской области,

Хохлов М. Е.- Член Правительства Ивановской области, директор Департамента развития информационного общества Ивановской области и другие.

Актуальность темы не вызывает сомнений.Наши студенты задавали интересующие их вопросы и получали исчерпывающие ответы!



... Читать дальше »

Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 26 | Добавил: ADM | Дата: 12.04.2024

11 мая в Колледже состоялся «круглый стол» на тему «Кибермошенничество как угроза национальной безопасности».

дисциплин Комаров В. В., преподаватель специальных дисциплин Яшин И. Ю., студенты специальности «Правоохранительная деятельность». Вел мероприятие преподаватель криминологии Назаретян А. М.

В докладах студентов был рассмотрен широкий круг вопросов в области информационной безопасности, среди которых: уровень и состояние преступности в сфере мошенничества; банковские и кредитно- финансовые сферы, как самые уязвимые сферы для мошенничества, обман вкладчиков;

кибермошенничество в России и причины его динамики; методы профилактики кибермошенничества и другие.

Встреча прошла на высоком научном уровне, состоялась интересная дискуссия и содержательный обмен мнениями по актуальным вопросам круглого стола.



Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 294 | Добавил: ADM | Дата: 12.05.2023

8 апреля в ЧПОУ Ивановском юридическом колледже по инициативе Прокуратуры Ивановской области состоялся онлайн круглый стол на тему: «Кибербезопасность». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель прокурора Ивановской области Ткаченко В.Г. Василий Гаврилович отметил актуальность и важность обсуждаемой темы. Кручинина В.В. старший помощник прокурора Ивановской области по правовому обеспечению обсудила со студентами виды киберугроз, методики и практики защиты от атак злоумышленников для компьютеров, серверов, мобильных устройств, электронных систем, сетей и данных. Валентина Владимировна призвала студентов не только самим быть внимательными, ответственными, но и активно включится в профилактическую работу против мошенников в сети Интернет. Объяснять близким, друзьям, знакомым как правильно обезопасить себя от мошенничества.


Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 484 | Добавил: ADM | Дата: 08.04.2021

       С целью проведения профилактической работы с обучающимися, направленной на формирование правовой грамотности, правил безопасного поведения в сети Интернет, 5 апреля 2018 года в ЧПОУ Ивановском юридическом колледже был проведен круглый стол «Суд над Интернетом». В игровой форме студенты колледжа обсудили все положительные и негативные явления, связанные с Интернетом. Студенты получили много полезной информации по вопросам безопасного общения в сети Интернет.
Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 1141 | Добавил: ADM | Дата: 11.04.2018

    7.04.2017 года в ЧПОУ Ивановском юридическом колледже состоялась студенческая научно-практическая конференция на тему: «Безопасный Интернет», в которой приняли участие студенты 1-3 курсов. Были подготовлены интересные сообщения и видеоматериалы по данной теме.  Участники конференции бурно обсуждали положительные и отрицательные стороны Интернета, проблемы этикета и правового регулирования виртуальной сети. В ходе обсуждения выявили основные причины, из-за которых  взрослые и дети сталкиваются  с проблемами безопасности  в сети Интернет. Надеемся, что данная конференция позволит избежать нашим студентам  подобных проблем. 
 
 
 
Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 1172 | Добавил: ADM | Дата: 07.04.2017

    В рамках  «Недели безопасного поведения в сети Интернет»     06.04.2017 года  в ЧПОУ Ивановском юридическом колледже проведены мини-конференции в группах 1 курса в форме деловой игры «Суд над Интернетом». В подготовке и проведении игры приняли участие студенты 3 курса Комаров Василий, Марычева Карина и Цветкова Мария.
    В очень интересной форме ребята рассмотрели положительное и отрицательное влияние Интернета на человека. Кроме этого, студенты 1 курса получили хороший опыт участия в дискуссиях.
 
 
 
Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 1194 | Добавил: ADM | Дата: 06.04.2017

    В соответствии с рекомендациями аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе в субъектах Российской Федерации в период с 03 по 09 апреля 2017 года проводится «Неделя безопасного поведения в сети Интернет». 
    04.04.2017 года студенты ЧПОУ Ивановского юридического колледжа приняли участие в областном видеоуроке безопасности в сети Интернет,  организаторами которого стали Департамент образования Ивановской области, сотрудники Роскомнадзора, компания Ф-Центр. Студенты получили много полезной информации по вопросам безопасного общения в сети Интернет.
 
 
Категория: Мероприятиях направленных на повышение информационной грамотности | Просмотров: 1353 | Добавил: ADM | Дата: 04.04.2017