Главная » ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Архив новостей:

Терроризм. Как распознать опасность? Чаще всего борьба с террором - война без линии фронта. Террористы могут в любой момент оказаться среди нас.

Поэтому сегодня была проведена внеплановая объектовая тренировка по отработке практических навыков в случае угрозы террористического акта среди сотрудников и студентов колледжа. Были проверены помещения, в которых велись занятия.

В целом можно отметить, что все действовали по правилам угрозы в случае террористического акта.

Хотелось бы отметить преподавателя Алексеенко Максима Александровича и студентов 21 и 23 групп, которые проявили смекалку и максимально защитили доступ от проникновения в кабинет потенциальных террористов, тем самым сохранив свои жизни.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 56 | Добавил: ADM | Дата: 11.04.2024

Сегодняшний день объявлен днем общенационального траура в связи с терактом в комплексе «Крокус сити холл».

В Иванове состоялась памятная акция на площади Победы. Люди приносят цветы и игрушки, зажигают свечи в знак солидарности со всем народом России.

Студенты ИЮК скорбят вместе со всей страной и приняли участие в мероприятии памяти.

От лица колледжа выражаем соболезнования родным и близким погибших, пострадавшим – здоровья и сил.

Берегите себя и своих близких!



Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 61 | Добавил: ADM | Дата: 24.03.2024

В целях поддержания на современном уровне профессиональной и психофизической готовности сотрудников и студентов АНО ПО «ИЮК», необходимой для осуществления успешных действий, сохранения жизни студентов и сотрудников колледжа, осуществлению взаимодействия с органами УФСБ, а также обучения порядку, действиям и правилам в случае угрозы террористического акта, сегодня была проведена плановая объектовая тренировка под руководством преподавателя по ОБЖ Яшина Игоря Юрьевича по теме: «Действия сотрудников и студентов колледжа при угрозе террористического акта».

По итогам тренировки можно сделать вывод, что не у всех сотрудников и студентов действия при проведении тренировки были последовательными и соответствовали инструкциям. Поэтому было принято решение о проведении повторной тренировки по данной теме. Но в целом тренировочный процесс прошел организованно.


Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 109 | Добавил: ADM | Дата: 05.02.2024

Мы продолжаем чтить память жертв трагедии в Беслане.

Сегодня, 5 сентября, студентка 32 группы «Правоохранительная деятельность» Ульданова Маргарита провела лекцию с презентацией для студентов- первокурсников «Мы помним тебя, Беслан»!

Студентам напомнили о страшных событиях, произошедших в Беслане с 1 по 3 сентября 2004.

Ребята почтили память жертв террористического акта минутой молчания.



Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 214 | Добавил: ADM | Дата: 05.09.2023

Ежегодно 3 сентября в Российской Федерации отмечается особая дата- День солидарности в борьбе с терроризмом.

В этот день россияне вспоминают погибших и пострадавших во время террористической атаки на Беслан и всех жертв террористической агрессии .

Студенты ИЮК приняли участие в традиционной молодежной акции, посвященной этой дате.

В рамках акции состоялся молебен, после которого студенты возложили цветы и зажгли свечи в память о жертвах, погибших в результате конфликтов на фоне межнациональной вражды.



Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 212 | Добавил: ADM | Дата: 05.09.2023

23 июня в Колледже состоялась плановая учебная тренировка при поступлении анонимного звонка о минировании колледжа.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, преподавателей, администрации Колледжа в случае угрозы террористического акта.

Мероприятие прошло организованно, соответственно нормативам.



Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 219 | Добавил: ADM | Дата: 26.06.2023

В рамках междисциплинарных курсов «Тактико- специальная подготовка» , «Огневая подготовка» и «Безопасность жизнедеятельности», а также с целью профилактики терроризма и экстремизма среди обучающихся сегодня, 21 апреля, у студентов- правоохранителей было проведено практическое занятие «Инсценировка действий по освобождению заложников во время захвата террористами».

Студенты проводили действия по задержанию террористов, освобождению заложников, осмотра транспортного средства, осматривали место происшествия.

Преподаватели Яшин И. Ю и Абрамов Д. А.еще раз разъяснили студентам правила действия при возникновении такой ситуации.

Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 208 | Добавил: ADM | Дата: 22.04.2023

20 января в Ивановском Доме национальностей состоялась встреча студентов ИЮК специальностей "Правоохранительная деятельность" и "Право и судебное администрирование"

с представителями Центра противодействия экстремизму при УМВД по Ивановской области, областной прокуратуры, руководства Ивановского дома национальностей.

Сотрудник Центра по противодействию экстремизму УМВД Юрий Кругликов в рамках правового просвещения рассказал студентам - активным пользователям Интернета о тех рисках, с которыми можно столкнуться в сети , объяснил собравшимся о недопустимости распространения в сети материалов экстремистского характера и пояснил, чем нужно руководствоваться, размещая тот или иной сомнительный контент.

Член Общественного совета при УМВД, директор Дома национальностей Николай Карика рассказал о том, какую работу проводит учреждение по укреплению межэтнических отношений на территории региона, в том числе и посредством воспитания уважения к культуре и традициям разных народов, профилактики экстремизма и ксенофобии по отношению к людям иной национальности или иной веры.

Представитель областной прокуратуры обсудила с присутствующими особенности правовой ответственности за совершение террористического акта.

Все собравшиеся были единодушны во мнении о том, что экстремизм и терроризм - одна из глобальных угроз России и миру, которой необходимо противостоять всему обществу.


Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 275 | Добавил: ADM | Дата: 20.01.2023

Сегодня 21.12.2022г была проведена объектовая плановая тренировка по теме "Действия сотрудников и студентов колледжа при угрозе террористического акта". При проведении данного учения были отработаны теоретические и практические вопросы по данной теме. Хочется отметить, что студенты 12, 13, 14, 31, 32 групп справились на отлично, и конечно этому поспособствовали преподаватели колледжа Яшин И.Ю., Комаров В В, Нивина И.В., Юнякова Н.Л., Столяров Д.А.

Целью данного мероприятия является оказание помощи правильно ориентироваться и действовать в экстремальных и чрезвычайных ситуациях, а также обеспечить создание условий, способствующих расследованию преступлений. Любой человек должен точно представлять свое поведение и действия в данной ситуации, психологически быть готовым к ней.



Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 200 | Добавил: ADM | Дата: 21.12.2022

Студенты 21 группы сегодня приняли участие в городской квест - игре "Антитеррор".

Целью игры - развитие у молодежи активной гражданской позиции, направленной на неприятие идеологии терроризма, обучение ребят правильным действиям в случаях угрозы террористического акта, а также противодействие экстремистской пропаганде с помощью смоделированных ситуаций.

Спасибо Комитету молодежной политики, физической культуры и спорта Администрации города Иванова за интересное мероприятие!


Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 246 | Добавил: ADM | Дата: 23.11.2022

1 2 »