Главная » 2021 » Сентябрь » 04
Архив новостей:

3 сентября 2021 года в ИЮК была проведена лекция Заместителем директора по воспитательной работе Зверевой Т.В. и преподавателем Комаровым В.В  со студентами 1 курса на тему "Захват заложников в Беслане",  она была направлена на то, чтобы студенты  вспомнили погибших, пострадавших и еще раз напомнила им об опасности радикальных идеологов. Студенты почтили память погибших минутой молчания! Напомним, в результате захвата террористами в 2004 году бесланской школы №1 в заложниках оказались более 1 200 человек. Погибли и позднее скончались от ранений 334 человека, из них 186 – дети. Инвалидами стали 126 бывших заложников, из которых 70 – дети, многие из них до сих пор нуждаются в реабилитации.Каждый год 3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом.

Терроризм — страшная язва социума, которую не удается искоренить сотни лет. К сожалению, продолжают существовать люди, которые ставят свои цели выше человеческой жизни. Преследуя свои жестокие интересы, они выбирают жертвами беззащитных. Большая трагедия в нашей стране — захват заложников в Беслане. В День знаний террористы захватили школу и удерживали пленных несколько дней. Чтобы не забывать трагедию и воспитывать неприязнь к подобным событиям, существует День памяти жертв Беслана.


3 cентября,в День солидарности в борьбе с терроризмом,у часовни Александра Невского студенты ИЮК почтили память жертв террористических актов.

< ... Читать дальше »
Категория: ПРОФИЛАКТИКА ТЕРРОРИЗМА И ЭКСТРЕМИЗМА СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ | Просмотров: 425 | Добавил: ADM | Дата: 04.09.2021