Главная » ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА
Архив новостей:

Сегодня в гости к студентам- кинологам приходила очень умная и воспитанная собака породы Бордер колли по кличке Белка.

Ее хозяйка Никитина Елена выбрала для себя благородную и трудную работу- она служит в поисково- спасательной службе МЧС Российской Федерации.

Елена рассказала ребятам о специфике своей профессии, призванной осуществлять помощь людям, оказавшимся в опасности, их поиск и спасение при помощи специально обученных собак.

Поисково-спасательная служба предполагает самостоятельный поиск пострадавших - в завалах после взрывов газа, обрушениях после землетрясений и при других чрезвычайных ситуациях.

Белка продемонстрировала студентам не только умение моментально определять местонахождение скрытых от нее предметов, но и безошибочно найти место, где спряталась от нее в соседнем кабинете наша студентка!

Однозначно, что наши ребята заинтересовались такой достойной профессией,призванной спасать людей!!!


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 207 | Добавил: ADM | Дата: 02.11.2022

Сегодня, 21 октября,прошла профориентационная встреча студентов с выпускниками нашего колледжа сотрудниками ОМВД России по Ивановскому району лейтенантом полиции Сизовой Ю. Ю. и лейтенантом полиции Шухто М. А.

Полицейские рассказали о специфике своей службы в ПДН и отметили, что профессия сотрудника ОВД требует глубоких профессиональных знаний, самодисциплины и хорошей физической подготовки.

Студенты с удовольствием слушали гостей и договорились о более частом сотрудничестве!



Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 241 | Добавил: ADM | Дата: 21.10.2022

Сегодня , 19 октября, состоялась встреча студентов с успешным адвокатом, профессионалом своего дела Бибиком Олегом Ивановичем.

Встреча была очень интересной и информативной.Олег Иванович затронул различные аспекты адвокатской деятельности, привел примеры из личного опыта, рассказал о своем профессиональном пути.

Спасибо Олегу Ивановичу за сотрудничество с нашим колледжем!!!


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 233 | Добавил: ADM | Дата: 19.10.2022

Сегодня,10 октября,в колледже состоялась встреча студентов с сотрудниками УФСИН по Ивановской области.

Начальник отдела ВР с осужденными Днепровская Н.В.,сотрудник отдела кадров Шишина А.А.,начальник охраны кинолог Синицына А.А.,начальник отдела воспитательной и социальной работы с личным составом Чемоданова Н.А.,сотрудник режима и надзора Трифонов С.В. поделились с ребятами личным опытом в выборе профессии, познакомили со структурой УФСИН.

Студенты узнали об условиях приема на службу, социальных льготах и гарантиях, денежных выплатах, предусмотренных сотрудникам уголовно-исполнительной системы и выслуге лет для назначения пенсии на льготных условиях.

К озвученной информации ребята проявили живой, не поддельный интерес, задавали уточняющие вопросы.



Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 266 | Добавил: ADM | Дата: 10.10.2022

Сегодня в колледже состоялась встреча студентов с инспектором отдела профориентации Ивановского МЦЗН Аугуст И.А.Тема встречи " Летнее трудоустройство в свободное от учебы время". В ходе встречи обсуждались вопросы подработки, стажировки, работы в удаленном режиме. Заинтересовавшимся ребятам были розданы буклеты- памятки о том, как правильно составлять резюме, советы психолога в поиске работы.


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 286 | Добавил: ADM | Дата: 15.06.2022

30 мая состоялась профориентационная встреча студентов колледжа  с представителями Федеральной службы исполнения наказаний России по Ивановской области.

Начальник воспитательного отделения социальной работы с осужденными подполковник ВС Днепровская Н.В., ст.инспектор ГОПСН ОРН капитан ВС Киреев С.А., инспектор ОФСО ст.лейтенант ВС Смирнов Д.А. рассказали студентам о деятельности сотрудников уголовно- исполнительной системы,специфике их работы и социальных гарантиях для служащих. Во время встречи ребята просмотрели видеоролики , демонстрирующие рабочие будни ФСИН.В завершение мероприятия гости колледжа ответили на вопросы студентов и пригласили ребят по окончанию учебы в колледже поступать на службу в УФСИН


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 379 | Добавил: ADM | Дата: 30.05.2022

26 мая для обучающихся колледжа состоялась лекция по профессиональной ориентации с начальником межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД майором полиции Виноградовым Д.А. Основной целью подобных мероприятий является привлечение на службу в органы МВД России активных и грамотных молодых людей, готовых встать на защиту жизни и здоровья граждан.В ходе встречи студенты узнали о преимуществах службы в ГИБДД, о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу.

Продолжил беседу инспектор по пропаганде БДД старший лейтенант полиции Медведев Д.В., который провел лекцию на тему "Профилактика ДТП с участием водителей, не имеющих права управления транспортным средством"

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 323 | Добавил: ADM | Дата: 26.05.2022

Сегодня студенты Ивановского юридического колледжа побывали на Дне открытых дверей УМВД России по Ивановской области.

Студенты посмотрели показательные выступления отряда специального назначения Управления по контролю за оборотом наркотиков "Гром",специалистов- кинологов Центра кинологической службы.

Очень заинтересовала студентов выставка оружия, изъятого у криминальных элементов в разные годы.Также ребята с удовольствием посидели за рулем  оборудованных патрульной атрибутикой автомобилей ППС.

Еще студенты смогли проконсультироваться о порядке поступления на службу в органы внутренних дел и условиях службы. 

На Дне открытых дверей присутствовал и учредитель колледжа Лахов Владимир Геннадьевич.Студентам Медиа ИЮК удалось заснять на видео обращение к Владимиру Геннадьевичу генерал- майора полиции , руководителя ивановского УМВД Жигайло Владимира Николаевича , а также беседу с Кузьмичевым Александром Станиславовичем, которые выразили благодарность Учредителю ИЮК за  подготовку высококвалифицированных специалистов юридического профиля.Мы, в свою очередь, благодарим Управление за возможность посещения такого познавательного мероприятия!

Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 569 | Добавил: ADM | Дата: 14.05.2022

20 апреля в рамках дисциплины"Обеспечение прав человека" в колледже состоялась долгожданная встреча обучающихся с ведущим адвокатом РФ Бибиком Олегом Ивановичем.Олег Иванович рассказал о своем становлении в профессии, поделился интересными случаями из практики, ответил на вопросы студентов.

Беседа получилась очень увлекательной!


 
Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 297 | Добавил: ADM | Дата: 20.04.2022

25 марта на встречу со студентами колледжа пришла менеджер по персоналу компании Билайн Кораблева Дарья.Она предложила ребятам попробовать себя в качестве агентов прямых продаж в их организации.Многие студенты с энтузиазмом восприняли идею частичной занятости в вечернее время,так как это не мешает обучению.


Категория: ПРОВЕДЕНИЕ МЕРОПРИЯТИЙ ПО ПОВЫШЕНИЮ ЭФФЕКТИВНОСТИ ТРУДОУСТРОЙСТВА | Просмотров: 311 | Добавил: ADM | Дата: 26.03.2022

« 1 2 3 4 5 6 7 »